Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS70070NC1.4
P. E. Villa Rodríguez104.410NC0.3
P. E. 18 de Julio104.5100%0.3
MARÍA LUZ9.750.39.80%0.4
Ventus I9090.1%0.3
ROSARIO9491.5%0.3
Raditon8082.3%0
P. E. Solís de Mataojo100103.5%0.5
PETILCORAN9.509.54.7%0
Del Litoral160164.8%0
CERRO GRANDE5010505.2%0.7
La Jacinta Solar500507.8%0
P.F. Yarnel9.509.58.6%0
El Naranjal500508.7%0
Menafra Solar200208.9%0
DICANO11.25011.39%0
P.F. Fenima9.509.59%0
PAMPA141.63.5141.69.1%1.8
ARAPEY SOLAR100109.2%0
VALENTINES700.3709.2%0.9
P.F. Natelu9.509.59.3%0
Alto Cielo200.12010.4%0
FLORIDA II49.524.15010.5%1.7
EÓLICO KIYÚ48.62.648.610.7%1.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.228.449.211%1.5
MELOWIND5005011.1%0.3
PERALTA 2 GCEE5005011.1%1
LUZ DE LOMA18.6069.92011.3%0.4
JUAN PABLO TERRA67.2067.211.5%1.4
PERALTA 1 GCEE5005011.7%1
FLORIDA I5026.25011.9%1.5
MALDONADO II50275011.9%1.6
LUZ DE RÍO5019.55011.9%1.4
LUZ DE MAR186.51812%0.5
TALAS DEL MACIEL II5018.45012.1%1
CARAPÉ II4010.14012.1%1.2
Cuchilla de Peralta500.95012.3%1
CARAPÉ I508.85012.4%1.5
MINAS I4212.54212.9%1.5
TALAS DEL MACIEL I5016.95012.9%1
ARIAS7032.87013%2
Artilleros65.1065.113%1.8
MALDONADO5020.85013.5%1.8
LIBERTAD7.71.17.716.4%0.3
CARACOLES 1 y 2202.8NCNC0.7
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.62.2NC0%0.1
Julieta3.60NC0%0.1
MAGDALENA17.21.9NC0%0.5
SANTA FE0.90.3NC0%0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW