Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5045.150NC12.1
PALOMAS7058.770NC47
P. E. Villa Rodríguez10810NC5.2
P. E. 18 de Julio101.3100%4.8
Ventus I9590.1%6.3
ROSARIO9392%7.5
MARÍA LUZ9.756.99.82.3%5.7
Raditon8082.5%0
P. E. Solís de Mataojo101.7102.6%5.4
PETILCORAN9.509.53%0
Del Litoral160166.4%0
La Jacinta Solar500507.4%0
LIBERTAD7.72.47.78.9%3.6
El Naranjal500509.1%0
ARAPEY SOLAR1001010.1%0
P.F. Fenima9.509.510.1%0
P.F. Yarnel9.509.510.1%0
DICANO11.25011.310.6%0
P.F. Natelu9.509.510.6%0
Menafra Solar2002010.8%0
Alto Cielo2002012.1%0
PAMPA141.690.3141.612.4%75.9
VALENTINES7041.77012.7%36.2
ARIAS70467012.8%30.4
MALDONADO5023.25012.9%32.1
FLORIDA I5033.35013%32.8
FLORIDA II49.5325013.1%31.3
Cuchilla de Peralta5034.15013.1%20.6
TALAS DEL MACIEL II5037.15013.1%22.8
MELOWIND5032.35013.1%28.5
CARAPÉ II4018.54013.2%28.9
PERALTA 2 GCEE5033.55013.3%23
LUZ DE MAR1812.81813.3%10.1
JUAN PABLO TERRA67.253.267.213.3%47.8
MINAS I4226.54213.3%31.7
LUZ DE RÍO5038.55013.3%31.3
LUZ DE LOMA18.60614.42013.4%12
PERALTA 1 GCEE5027.65013.4%19.7
CARAPÉ I5023.15013.5%39.7
TALAS DEL MACIEL I5036.25013.6%21.5
MALDONADO II5037.55013.6%38.7
Artilleros65.11865.113.8%42
P. E. Nuevo Pastorale I49.219.949.214.2%41.1
EÓLICO KIYÚ48.629.548.615.8%35
CARACOLES 1 y 22011.7NCNC5.7
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.61.4NC0%1.5
Julieta3.60.6NC0%1.2
SANTA FE0.90.1NC0%0.4
MAGDALENA17.25.8NC0.9%10.9
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW