Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7066.970NC53.1
P. E. Villa Rodríguez102.810NC0.8
Ventus I94.690.7%2.4
MARÍA LUZ9.752.79.80.9%2
P. E. 18 de Julio109.6101.3%5.9
ROSARIO92.591.9%1.1
Raditon8082.2%0
Del Litoral160164.6%0
P. E. Solís de Mataojo103.8106%3
CERRO GRANDE5050.9506.6%26.8
La Jacinta Solar500507.6%0
P.F. Yarnel9.509.58.3%0
DICANO11.25011.38.4%0
El Naranjal500508.5%0
Menafra Solar200208.5%0
P.F. Fenima9.509.58.7%0
ARAPEY SOLAR100108.8%0
PAMPA141.6137.2141.68.9%70.1
P.F. Natelu9.509.59%0
VALENTINES7068.8709.2%42.8
Alto Cielo200.12010%0
EÓLICO KIYÚ48.62448.610.3%9.2
FLORIDA II49.537.35010.4%9.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.247.649.210.7%26.1
MELOWIND5049.45010.7%37.8
PERALTA 2 GCEE5050.65010.9%17.5
LUZ DE LOMA18.60620.12011%9.8
JUAN PABLO TERRA67.263.667.211%55.8
MALDONADO II5047.45011.3%23
PETILCORAN9.509.511.3%0
PERALTA 1 GCEE5045.35011.4%16.4
LUZ DE RÍO5042.25011.4%17.2
LUZ DE MAR1816.61811.5%9.4
FLORIDA I5036.15011.5%12.1
TALAS DEL MACIEL II5048.75011.6%22.2
CARAPÉ II4033.94011.6%15.7
Cuchilla de Peralta5045.25011.8%15.4
CARAPÉ I5049.55011.9%24.4
ARIAS7063.27012.1%15.5
TALAS DEL MACIEL I5046.55012.2%20.9
MINAS I4231.54212.3%6.3
Artilleros65.115.265.112.4%8
MALDONADO5038.75012.9%8.7
LIBERTAD7.73.77.715%1.1
CARACOLES 1 y 2209.9NCNC2.3
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.62.3NC0%0.6
Julieta3.63.6NC0%1.7
MAGDALENA17.214NC0%3.9
SANTA FE0.90NC0%0.3
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW