Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS70070NC6.7
P. E. Villa Rodríguez102.610NC2.3
Ventus I92.391.4%2.5
MARÍA LUZ9.754.79.81.6%2.2
Raditon8082%3.4
ROSARIO93.9102.4%2.4
P. E. 18 de Julio104.9102.9%5
Del Litoral164.1164.2%7.2
P. E. Solís de Mataojo101.8104.9%2.7
CERRO GRANDE503.4505.8%13
ARIAS7050.3707.4%24.4
La Jacinta Solar508.1507.6%22.6
El Naranjal5021.6508%22.7
DICANO11.251.511.38.2%5
PAMPA141.60141.68.4%12.2
ARAPEY SOLAR101.2108.5%4.5
VALENTINES7013708.5%19
P.F. Natelu9.56.29.58.6%4.1
Alto Cielo200208.6%9
P.F. Fenima9.51.19.58.8%4.2
P.F. Yarnel9.51.29.58.8%3.6
Menafra Solar201.8208.9%7.6
EÓLICO KIYÚ48.64.748.69.5%11.6
FLORIDA II49.528.2509.8%12.9
MELOWIND504.7509.8%11.7
JUAN PABLO TERRA67.25.367.29.8%13
P. E. Nuevo Pastorale I49.229.449.210%21.6
PERALTA 2 GCEE502.15010.2%4.1
LUZ DE LOMA18.6067.92010.3%6.4
MALDONADO II5019.35010.4%12.9
FLORIDA I5033.65010.5%12.7
LUZ DE RÍO5023.75010.5%17.2
TALAS DEL MACIEL II5039.45010.6%16.7
LUZ DE MAR185.71810.6%6.2
PETILCORAN9.50.89.510.6%4.2
CARAPÉ II406.44010.7%9.3
CARAPÉ I5013.15010.7%12.3
PERALTA 1 GCEE502.75010.7%4.5
Cuchilla de Peralta501.35010.8%3.3
MINAS I429.74210.9%9.5
TALAS DEL MACIEL I5035.75011%16.7
Artilleros65.1265.111%19.9
MALDONADO5075011.5%9.9
LIBERTAD7.71.37.712.6%2
CARACOLES 1 y 2201NCNC3.8
P.F. Casalko1.750.2NCNC0.8
ENGRAW3.61.3NC0%0.9
Julieta3.60.6NC0%1
MAGDALENA17.21.9NC0%5
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW