Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7024.770NC32.6
P. E. Villa Rodríguez101.410NC0.8
P. E. 18 de Julio100.4100%4
Ventus I91.790.3%2.3
MARÍA LUZ9.751.89.80.3%1.7
ROSARIO92.491.6%1
Raditon84.482.2%2.3
PETILCORAN9.55.99.54.5%2.9
Del Litoral165.7164.6%6.7
CERRO GRANDE505.2504.8%3.2
P. E. Solís de Mataojo100.5105.4%1.7
La Jacinta Solar5029.7507.7%20.7
P.F. Yarnel9.54.59.58.4%2.6
El Naranjal5014.3508.6%21.4
DICANO11.253.211.38.6%3.4
Menafra Solar206.3208.7%5.7
P.F. Fenima9.51.89.58.8%2.9
PAMPA141.624.9141.68.8%40.7
ARAPEY SOLAR107.7109%4.8
VALENTINES7019.4709.1%9.5
P.F. Natelu9.50.89.59.1%1.5
Alto Cielo200.12010.1%10.6
EÓLICO KIYÚ48.68.348.610.3%10
FLORIDA II49.55.75010.3%4.9
P. E. Nuevo Pastorale I49.27.749.210.6%19.5
MELOWIND5005010.7%6
PERALTA 2 GCEE5005010.9%5.1
LUZ DE LOMA18.6062.62011%6.2
JUAN PABLO TERRA67.235.667.211.1%34.3
PERALTA 1 GCEE5005011.4%5.8
MALDONADO II503.65011.4%7.7
LUZ DE RÍO507.35011.6%7.7
FLORIDA I505.35011.6%5.2
LUZ DE MAR182.51811.6%7.5
CARAPÉ II400.64011.7%4.8
TALAS DEL MACIEL II5055011.8%6.7
Cuchilla de Peralta504.15011.9%5.3
CARAPÉ I500.85012%5.3
ARIAS70147012.4%8.6
TALAS DEL MACIEL I506.35012.5%6.2
MINAS I427.54212.5%2.1
Artilleros65.18.465.112.6%6.6
MALDONADO501.65013.1%4
LIBERTAD7.71.47.715.4%0.7
CARACOLES 1 y 2201.2NCNC1.5
P.F. Casalko1.750NCNC0.6
ENGRAW3.60.1NC0%0.4
Julieta3.60.1NC0%0.2
MAGDALENA17.22.1NC0%3.1
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW