Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS70070NC1.2
P. E. Villa Rodríguez100.110NC0.6
Ventus I91.691.5%0.5
MARÍA LUZ9.750.39.81.7%0.5
Raditon8082%8
ROSARIO9092.6%0.5
P. E. 18 de Julio100.2103.3%0.8
Del Litoral1612.3164.6%16
P. E. Solís de Mataojo100105.4%0.6
CERRO GRANDE502.7506.3%2.1
La Jacinta Solar5032.5508.1%50
DICANO11.256.311.38.9%11.3
PAMPA141.61.2141.69%5.8
El Naranjal5043.9509%50
VALENTINES702.5709.1%2.7
ARAPEY SOLAR106109.3%10
P.F. Fenima9.55.49.59.4%9.5
P.F. Yarnel9.55.79.59.6%9.5
Alto Cielo2013209.6%20
P.F. Natelu9.55.49.59.6%9.5
Menafra Solar2013209.7%20
EÓLICO KIYÚ48.67.848.610.3%2.4
MELOWIND5045010.3%2.8
FLORIDA II49.50.45010.4%2.6
JUAN PABLO TERRA67.2067.210.4%1.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.210.6%2.5
PERALTA 2 GCEE503.45010.7%2
LUZ DE LOMA18.60612010.8%0.9
MALDONADO II503.55011%4.5
ARIAS702.37011.1%3
TALAS DEL MACIEL II500.45011.1%2.2
LUZ DE RÍO501.35011.1%2.2
FLORIDA I501.35011.1%2.6
LUZ DE MAR180.61811.2%0.8
CARAPÉ II401.14011.2%3.3
PERALTA 1 GCEE502.55011.3%2.1
Cuchilla de Peralta502.45011.3%1.9
CARAPÉ I501.75011.4%4.5
PETILCORAN9.54.49.511.4%9.5
MINAS I4204211.5%3
TALAS DEL MACIEL I5005011.6%2.2
Artilleros65.15.565.111.7%3
MALDONADO5005012.1%4.3
LIBERTAD7.717.713.7%0.4
CARACOLES 1 y 2200.1NCNC1.2
P.F. Casalko1.750NCNC1.8
ENGRAW3.60NC0%0.2
Julieta3.60.2NC0%0.1
MAGDALENA17.24.3NC0%1
SANTA FE0.90NC0%0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW