Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo100.210101.3%2
Raditon80882.1%0
Del Litoral16016162.6%0
P. E. Villa Rodríguez101.210102.8%1.1
MARÍA LUZ9.751.19.8103.1%0.9
DICANO11.25011.311.33.5%0
P. E. 18 de Julio102.610103.5%3.6
P.F. Fenima9.509.59.53.8%0
LIBERTAD7.71.17.704%2
Alto Cielo200.120204%0
Menafra Solar20020204.1%0
ARAPEY SOLAR10010104.1%0
La Jacinta Solar500.150504.2%0
P.F. Natelu9.509.59.54.2%0
El Naranjal50050504.2%0
PETILCORAN9.509.59.54.4%0
P.F. Yarnel9.509.59.54.5%0
Ventus I91.1995%0.8
ROSARIO90.5996.2%1.9
CERRO GRANDE5020.950506.3%11.6
ARIAS701070707.1%6
P. E. Nuevo Pastorale I49.29.249.249.27.3%6.2
Artilleros65.1065.165.17.3%5.1
EÓLICO KIYÚ48.67.748.648.67.4%5.8
MINAS I426.842427.5%11.8
VALENTINES708.970707.5%18.3
JUAN PABLO TERRA67.254.167.267.77.5%38
PAMPA141.636141.6141.67.7%34.2
MELOWIND5016.350507.8%13.2
TALAS DEL MACIEL II509.850507.8%4.9
FLORIDA I5013.15049.87.8%4.1
LUZ DE MAR185.218187.9%1.9
LUZ DE RÍO5021.850507.9%4
TALAS DEL MACIEL I507.650507.9%5.6
LUZ DE LOMA18.6068.220207.9%2
MALDONADO508.350507.9%9.2
MALDONADO II501350507.9%16.1
CARAPÉ II40224008%13.1
CARAPÉ I501150508%15.8
FLORIDA II49.58.749.549.58.1%2.9
Cuchilla de Peralta507.550508.2%7.6
PERALTA 1 GCEE50850508.3%7.2
PERALTA 2 GCEE509.750508.8%9.4
PALOMAS7048.970709%44.2
CARACOLES 1 y 2203.8NCNCNC1.6
ENGRAW3.60NCNCNC0.2
Julieta3.60.8NCNCNC0.3
MAGDALENA17.22.2NCNCNC1.4
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
SANTA FE0.90NCNCNC0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW