Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo100100.8%1.8
Raditon8081.2%4.5
Del Litoral162.8162.8%9.1
P. E. Villa Rodríguez100103.2%1.6
DICANO11.254.411.34%6.5
P.F. Natelu9.539.54.2%6.2
MARÍA LUZ9.7509.84.2%1.6
P.F. Fenima9.53.69.54.4%5.4
ARAPEY SOLAR100.3104.5%5
PETILCORAN9.53.79.54.7%5.4
P.F. Yarnel9.56.19.54.7%5.8
Menafra Solar207204.7%12.5
La Jacinta Solar507.1504.8%27.4
El Naranjal502.7504.9%26.7
P. E. 18 de Julio100.6105%1.9
Alto Cielo200.4205%6.9
CERRO GRANDE506.4506.9%14.1
Ventus I90.497.2%1.9
ARIAS700708%15.2
ROSARIO9098.2%2.8
Artilleros65.11.265.18.2%6.8
EÓLICO KIYÚ48.65.148.68.3%5.4
PAMPA141.65.8141.68.5%17.4
VALENTINES706.2708.6%17.9
MINAS I420.6428.6%8
MALDONADO II503.1508.6%11.2
JUAN PABLO TERRA67.23067.28.6%19.2
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.28.7%11.1
TALAS DEL MACIEL II500508.8%7.9
TALAS DEL MACIEL I500508.9%8.5
MELOWIND5011.2508.9%13.6
LUZ DE MAR180188.9%3.7
FLORIDA I501.3509.1%7.2
LUZ DE LOMA18.6060.4209.1%4.3
CARAPÉ II408409.1%6.8
LUZ DE RÍO500509.1%9.6
MALDONADO505.5509.1%7.2
CARAPÉ I505.5509.2%7.6
PERALTA 1 GCEE500509.2%4.4
Cuchilla de Peralta500509.3%5.6
FLORIDA II49.50.1509.4%5.5
PERALTA 2 GCEE500509.7%6.2
PALOMAS70227011.4%32
LIBERTAD7.707.712.6%2.1
P.F. Casalko1.750NCNC1
CARACOLES 1 y 2200.3NCNC1.2
ENGRAW3.60NCNC0.3
Julieta3.60NCNC0.2
MAGDALENA17.24NCNC1.5
SANTA FE0.90NCNC0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW