Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS70070NC3.7
P. E. Villa Rodríguez100.210NC0.4
Ventus I90.691.4%1.1
MARÍA LUZ9.750.19.81.6%1
Raditon8082%1.9
ROSARIO93.992.4%0.2
P. E. 18 de Julio100.8102.9%3.8
Del Litoral169164.3%4
P. E. Solís de Mataojo100104.7%1.5
CERRO GRANDE503.3505.6%1.3
La Jacinta Solar5022.5507.5%12.5
El Naranjal5036.5507.8%12.6
P.F. Natelu9.52.59.58%2.1
DICANO11.253.311.38%2.7
ARAPEY SOLAR103.3108.3%2.6
PAMPA141.60141.18.3%6.1
VALENTINES701.8708.4%7.8
P.F. Fenima9.52.79.58.6%2.3
P.F. Yarnel9.52.99.58.6%2.3
Alto Cielo200208.6%5.2
Menafra Solar205.3208.7%5
EÓLICO KIYÚ48.6048.69.3%3.5
FLORIDA II49.53.7509.6%4.2
MELOWIND503.5509.6%6.6
JUAN PABLO TERRA67.2067.29.7%1.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.28.349.29.8%12.7
PERALTA 2 GCEE5005010%0.6
ARIAS7087010%4.1
LUZ DE LOMA18.6061.32010.2%5.7
MALDONADO II501.55010.2%2
PETILCORAN9.52.39.510.4%2.3
FLORIDA I504.55010.4%5
LUZ DE RÍO5075010.4%4.4
LUZ DE MAR1821810.4%7.1
TALAS DEL MACIEL II504.15010.4%4.8
CARAPÉ II401.64010.5%2.2
CARAPÉ I503.95010.6%1.4
PERALTA 1 GCEE5005010.6%0.8
Cuchilla de Peralta5005010.6%0.4
MINAS I421.14210.7%0.7
TALAS DEL MACIEL I502.15010.8%4.4
Artilleros65.1065.110.8%2.8
MALDONADO5005011.3%1.3
LIBERTAD7.707.712.4%0.4
CARACOLES 1 y 2200NCNC0.9
P.F. Casalko1.750.1NCNC0.4
ENGRAW3.60NC0%0.3
Julieta3.60NC0%0.2
MAGDALENA17.21.4NC0%1.8
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW