Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
P.F. Natelu9.50.89.503%0
UTE PTA FV25.654.653530%NC
P.F. Casalko1.750.8NCNCNC0
CARACOLES 1 y 22013.3NCNCNC5.7
ENGRAW3.61.9NCNCNC1.4
Julieta3.60NCNCNC1
MAGDALENA17.211.9NCNCNC6.9
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Albisu141.2110%NC
Ventus I90.6117.7%5.1
ROSARIO91117.7%5.3
CERRO GRANDE509.710107.1%21.8
ARIAS701414146.9%60.4
TALAS DEL MACIEL II505556.6%31.4
FLORIDA II49.51010106.6%33.8
LUZ DE RÍO505.1556.6%40.6
TALAS DEL MACIEL I505556.6%31.3
LUZ DE LOMA18.6062226.5%15
MELOWIND503.3556.5%19.4
PAMPA141.614.915156.5%70.5
Artilleros65.17.1776.4%23.8
MARÍA LUZ9.752226.4%6.2
FLORIDA I505.954.96.4%35.9
VALENTINES707.1776.4%42
CARAPÉ I505556.4%35.8
PERALTA 2 GCEE509.810106.4%29.1
LUZ DE MAR182226.3%13.3
MALDONADO501010106.3%37.3
MINAS I424.9556.2%34.7
JUAN PABLO TERRA67.213.71413.86.2%34.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.25556.2%34.8
MALDONADO II505556.2%41.1
CARAPÉ II404446.1%29.1
PALOMAS700006.1%42
Cuchilla de Peralta505556.1%27
PERALTA 1 GCEE505556%22.3
P. E. Villa Rodríguez101115.8%5.2
P. E. Solís de Mataojo100115.8%7
P. E. 18 de Julio100115.6%5.5
LIBERTAD7.71115.4%5
EÓLICO KIYÚ48.64.9555.1%33.7
La Jacinta Solar503.6553.7%0
Menafra Solar202223.6%0
P.F. Yarnel9.50.6113.5%0
El Naranjal505.5553.5%0
ARAPEY SOLAR100.7113.3%0
P.F. Fenima9.50.7113.3%0
Alto Cielo201223.3%0
PETILCORAN9.50.9113.2%0
DICANO11.250.7222.9%0
Del Litoral161.8222.2%0
Raditon80.6111.7%0