Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7062.770NC52.4
P. E. Villa Rodríguez105.710NC0.3
Ventus I91.991.3%0.8
MARÍA LUZ9.753.79.81.4%1
Raditon8082%0
ROSARIO97.192.1%0.1
P. E. 18 de Julio104.3102.5%5.9
P. E. Solís de Mataojo100.6104.2%2.7
Del Litoral160164.7%0
CERRO GRANDE5048.5505%22.7
La Jacinta Solar500507%0
El Naranjal500507.3%0
DICANO11.25011.37.4%0
P.F. Natelu9.509.57.4%0
PAMPA141.6133.4141.67.6%88.4
VALENTINES7060.5707.7%41.4
ARAPEY SOLAR100107.8%0
P.F. Fenima9.509.57.9%0
Alto Cielo200208%0
P.F. Yarnel9.50.19.58%0
Menafra Solar200208.2%0
EÓLICO KIYÚ48.66.448.68.4%4.9
P. E. Nuevo Pastorale I49.240.749.28.8%9.3
FLORIDA II49.517.6508.9%2.8
MELOWIND5046.7508.9%30.8
ARIAS7037.8709%3.8
JUAN PABLO TERRA67.244.467.29%30.6
PERALTA 2 GCEE5040509.3%28.5
LUZ DE LOMA18.6067.8209.4%5.8
MALDONADO II5045.8509.4%28.2
LUZ DE RÍO5014.8509.6%4.8
LUZ DE MAR187.6189.6%7.3
TALAS DEL MACIEL II5020.2509.6%4
FLORIDA I5017.8509.7%3.7
CARAPÉ II4025.4409.7%22.4
PETILCORAN9.509.59.8%0
PERALTA 1 GCEE5033.6509.8%28.5
CARAPÉ I5023.2509.8%31.3
Cuchilla de Peralta5042.4509.8%24.8
MINAS I4224429.9%13.3
Artilleros65.16.865.19.9%1.8
TALAS DEL MACIEL I5017.55010%3.7
MALDONADO5042.15010.4%17.3
LIBERTAD7.71.17.710.6%0.4
CARACOLES 1 y 22014.8NCNC3.8
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.61.1NC0%0.5
Julieta3.62.3NC0%1.4
MAGDALENA17.23NC0%2.1
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW