Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS709.170NC4.6
P. E. Villa Rodríguez109.310NC4.9
Ventus I95.591.4%3.9
MARÍA LUZ9.759.69.81.5%1.6
Raditon8082%0
ROSARIO95.192.2%0.4
P. E. 18 de Julio109.5102.6%5.3
Del Litoral160164.3%0
P. E. Solís de Mataojo105.9104.4%8.8
CERRO GRANDE5021.9505.3%19.2
La Jacinta Solar500507.2%0
El Naranjal500507.4%0
DICANO11.25011.37.6%0
P.F. Natelu9.509.57.7%0
ARAPEY SOLAR100107.9%0
PAMPA141.636.4141.67.9%26.5
VALENTINES7067.6708%31.9
P.F. Fenima9.509.58.2%0
P.F. Yarnel9.509.58.2%0
Menafra Solar200208.4%0
Alto Cielo200208.5%0
EÓLICO KIYÚ48.634.5508.8%44.1
FLORIDA II49.548.7509.2%2.3
MELOWIND5021.9509.2%23.6
P. E. Nuevo Pastorale I49.249.749.29.3%13.1
JUAN PABLO TERRA67.25.967.29.4%43.2
ARIAS7068.8709.5%2.2
PERALTA 2 GCEE5020.4509.7%4.5
LUZ DE LOMA18.60619.3209.7%4
MALDONADO II5046.2509.8%31.2
FLORIDA I5047.75010%2.2
LUZ DE RÍO5049.45010%2.1
PETILCORAN9.509.510%0
LUZ DE MAR1815.81810%6.3
TALAS DEL MACIEL II5047.15010%2.8
CARAPÉ II4038.34010.1%21.8
PERALTA 1 GCEE5012.15010.2%5.1
CARAPÉ I5046.35010.2%29.4
Cuchilla de Peralta50105010.2%3.6
MINAS I4237.44210.3%32.5
Artilleros65.143.865.110.3%56.5
TALAS DEL MACIEL I5044.85010.4%2.6
MALDONADO5047.15010.8%40.2
LIBERTAD7.767.711.1%6.3
CARACOLES 1 y 22017.6NCNC7.2
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.61.3NC0%0.3
Julieta3.61.1NC0%0.7
MAGDALENA17.214NC0%12.9
SANTA FE0.90.6NC0%0.7
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW